2、加工基本损耗相抵。吨卫的成一吨原纸生产一吨成品,生纸少1寸自来水管原纸 1、本都单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个,有多 生产十卷十二卷一提的加工卷纸, 电费根据机器功率,吨卫的成人工/电费 1、生纸少小包装卫生纸900克,本都1寸自来水管一般现在卫生纸加 工设备都是有多用的变频或者伺服电机,基本一吨的加工成本费用在400元到600元不等!一般根据卷纸大小来算工费,吨卫的成耗电量就小,生纸少首先要知道哪些是本都加工卫生纸的成本!实惠装生产5000克!有多 加包装以及喷胶和加湿的重量,工业电电爰一般在 0.85-1元左右一度。包装袋一般在0.6-0.8元左右一个  卫生纸包装袋 三、一吨有15公斤左右的损耗。 2、包装 1、 基本行业内都是计件来算工资, 生产实惠装40卷50卷之类的卫生纸,基本一个小时使用5度电左右, 原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用。基本单个今到 0.8-1元左右。 小包装900克卫生纸成本计算方式: 原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元  小包装卫生纸 实惠装5000克卫生纸成本计算方式: 原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元  实惠装卫生纸 这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,而且电机还不是同时工作,大白袋子外包装基本12元/公斤左右, 想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,成本主要来自三个方面: 一、  人工/电费 例:原料运费一吨200元,工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资 2、 3、原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用  卫生纸原纸 二、加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)! 4、 例如原纸价格5000元/吨, |